Ajita.Org
cosmos.orgfree.com

Послание Эль Мории - 09-06-2005


https://sirius-ru.net/


Сейчас Россия проводит генеральную уборку
Возлюбленный Эль Мория
9 июня 2005 года

Возлюбленный Эль МорияЯ ЕСМЬ Эль Мория, пришедший вновь.

Сказать вам о том, что важно давать эти диктовки и важно читать эти диктовки, – значит ничего не сказать. Каждый раз мы прилагаем значительные усилия, чтобы преодолеть сопротивление материи и сопротивление обстоятельств, связанные с передачей наших Посланий в физическую октаву. Сложность состоит в том, чтобы передача Посланий как можно более точно соответствовала задаче сегодняшнего дня. А основная задача, которая стоит на повестке дня, это изменение сознания землян и возвышение уровня сознания, расширение вместимости сознания. Ваше сознание является единственным препятствием, которое мешает вашему общению с нами, и ваше сознание является основным препятствием, чтобы изменить положение на планете Земля. Поэтому я прихожу и говорю вам вновь и вновь: «Прилагайте ваши непосредственные усилия. Избавляйтесь от всего ненужного, отжившего в вашем сознании, чему не место в Новом Мире».

Кажется, что развитие в России зашло в тупик. Кажется, что ничего не меняется и всё плохо. Однако не судите по внешним проявлениям. Ибо внутри каждого человека, внутри каждого светоносца, который сейчас находится в воплощении и проживает на территории России, идут грандиозные сдвиги по изменению сознания. Идёт громадная работа по осмыслению того опыта, который был получен за последнюю сотню лет. Есть пословица, которая говорит: «Отрицательный результат – тоже результат». И эта пословица как нельзя лучше подходит к событиям, которые пережиты Россией за последнее столетие. Невозможно, возлюбленные, построить общество, соответствующее стандартам Нового Мира, не основываясь на Вере в Бога. Вере истинной, а не той вере, которая вполне закономерно была сметена в ходе революции 1917 года. Русский народ всегда интуитивно подозревал, что ни одна официальная религия с её иерархией и желанием навязать свои догмы, не соответствует запросам широкой русской души. В этом смысле можно сказать, что вместимость сознания русского человека за последние десятки лет увеличилась в огромной пропорции. Чтобы лишиться сковывающей догмы и преодолеть эту догму в сознании, иногда необходимы внешние взрывы и социальные потрясения. И этот процесс сродни генеральной уборке, которую вы проводите в вашем доме. На первый взгляд может показаться, что вы находитесь в полном хаосе и неразберихе. Все вещи, которые лежали на своих местах, теперь переместились. И их невозможно стало отыскать. Другие вещи обветшали и требуют замены. И вы их выбрасываете. Конечно, жалко расставаться с любимыми вещами, которые служили вам верой и правдой на протяжении многих лет и с которыми вы срослись буквально физически. Однако приходит пора, и вы перетрясаете старые вещи и выбрасываете ненужное. Стираете пыль и наводите блеск на тех вещах, которые ещё могут вам послужить. И расставляете всё заново по полочкам.

Сейчас Россия проводит генеральную уборку. Идёт грандиозное переосмысление ценностей. Причём в этой генеральной уборке участвует весь народ России. Поэтому неопрятно выглядит страна. Поэтому хмурые лица. Генеральная уборка в самом разгаре. И, кажется, нет конца этой утомительной работе. Многие пытаются вернуться к догматам старой веры прадедов. Возвращаются в заново отреставрированные храмы. Прислушиваются к себе, принюхиваются к церковным запахам. И есть предчувствие, что именно с Богом связано будущее России, с истинной Верой в Бога. Однако душа не находит успокоения в старой вере. Буквально толпы людей заняты поиском новых течений и новых религий. И силы тьмы услужливо подсовывают суррогаты веры, красивые вещи, которые, однако, совершенно бесполезны для развития души. Решает народ великой страны, на чём остановиться. Что выбрать и от чего следует отказаться? А может быть, нужно кое-что оставить, стереть слой пыли и поставить на полку? То же самое в социальной жизни. После многих лет господства ложной общины одни пытаются вернуться к этой общине, но построить её на новых принципах. Другие вспомнили ещё более старые времена и пытаются занять положение среди новой элиты. Ввести в стране то же неравенство, которое было характерно для последних лет царского режима. И опять кажется, что что-то не то. Есть народная мудрость, которая гласит о том, что невозможно дважды войти в одну и ту же воду. И слишком болезненно расставаться со старыми вещами, жалко выбрасывать. Однако чем быстрее коллективное сознание народа очистится от старых ненужных догм как в церковной, так и в светской жизни, тем быстрее и успешнее новое займёт свои рубежи в сознании людей.

С радостью наблюдаем ростки нового, передового в сердцах и умах многих людей. Наши ученики не знают ни сна, ни отдыха. Наши истинные ученики работают круглосуточно. Круглосуточно стоят на вахте наши сторожевые. Родная твердыня должна быть охранена от того, что чуждо Новому Миру. От любых идей, которые приходят из цивилизованного мира Европы и Америки. Однако должен вам сказать, что за всей этой западной так называемой цивилизацией не стоит ничего, что понадобилось бы в будущем обществе. И как вам ни покажется странным, я скажу вам, что и Европа, и Америка навсегда отстали от народа России по уровню своего духовного развития и по уровню своего сознания. Вам не видно этого сейчас, когда вы находитесь в хаосе генеральной уборки, которую вы ведёте сейчас. Но, поверьте мне, пройдёт буквально несколько лет, и те изменения в сознании, которые сейчас идут ни с чем не сравнимыми темпами, буквально семимильными шагами, станут проявлять себя в окружающей жизни. Всё, что вас окружает, является отражением вашего сознания. И то, что вы наблюдаете вокруг себя сейчас, является отражением того сознания, которое имело российское общество в дни ложной общины, – так называемого социализма.

Материя является самой инертной частью Вселенной. И для того чтобы изменения в сознании проявились в физическом мире, должны пройти годы. Раньше отражение изменения сознания требовало гораздо большего времени, чем требуется сейчас. Время изменилось. И любые изменения в сознании людей приводят к почти мгновенным изменениям на физическом плане. Мгновенным, конечно, по космическим масштабам. Однако процесс ускорения, процесс повышения вибраций мира происходит неуклонно и постоянно. Поэтому с каждым годом уменьшается срок, когда изменения сознания становятся проявлены на физическом плане. Поэтому стремитесь к изменению вашего сознания. Наводите порядок в вашем сознании. У вас в качестве примера ваше прошлое. Вера, которая была свергнута и к восстановлению которой предпринимаются попытки, но которая не может больше удовлетворить людей, потому что сознание людей расширилось и не может уместиться в старые рамки. Ложная община, которая была, и нет её. Ибо истинная община может быть основана только на истинной Вере. Старый порядок, когда немногие владели всем, а массы людей жили впроголодь. И этот порядок не сможет вновь прижиться. Потому что не соответствует запросам времени. Сочетание истинной общины, основанной на истинной Вере, социальное устройство общества, которое заботится и оказывает помощь всем своим членам, особое внимание уделяя детям и немощным. Возможность свободного развития каждого члена общества, получение лучшего бесплатного образования, лучшей медицинской помощи. Всё то, что было при ложной общине, но установленное на рельсы истинной Веры, даст тот образ будущего устройства общества Новой Эпохи, который мы держим в наших сердцах.

Социальное и имущественное неравенство будет преодолено вместе с изменением системы образования, которая даст представление будущему поколению о Божественных Законах, действующих в этой Вселенной. И о главных Законах, – Законе кармы, или воздаяния, и Законе перевоплощения или развития душ. Все основы истинной Веры должны быть возвращены в общество. И каждый человек должен получить представление о смене циклов и необходимости избавиться от своего эго, необходимости совершенствования себя в Боге.

Даём ориентиры. Даём основы. Даём указания. Для тех, кто слышит. Для тех, кто разумеет. Для тех, кто готов.


Я ЕСМЬ Эль Мория.







Backlinks: index:Татьяна Николаевна Микушина


Ajita.Org
cosmos.orgfree.com